четверг, 27 июня 2013 г.

Как скачать видео с Youtube и не только

Способов, разумеется, есть много. Расскажу про два моих самых любимых и быстрых.
Во-первых, можно установить SaveFrom.net помощник. Это бесплатная программа (скачать можно с одноименного сайта), которая помогает скачивать фильмы, видеоролики, аудио и картинки с различных сайтов, в частности: Вконтакте, YouTube, RuTube, Одноклассники и т.д.
Если Вы пользуетесь для выхода в Интернет одним из браузеров Opera, Internet Explorer, Google Chrome или Mozilla Firefox, то после установки помощника в Вашем браузере появится стрелочка, нажав на которую Вы легко скачаете видео с открытой в этот момент страницы.


Если не хотите специально скачивать эту надстройку для браузера, можно просто открыть сайт http://ru.savefrom.net/ и вставить туда адрес страницы/сайта, где находится то видео, которое Вы хотите скачать. Как правило, сервис SaveFrom.net предложит Вам несколько форматов для Вашего видео, и Вы выберете более подходящий по размеру и качеству, что очень удобно.

Также, если Вы находитесь непосредственно на Youtube, то можете прямо в адресной строке добавить “ss” перед “youtube” (получится, например, так: «http://ssyoutube.com/watch?v=Q0E6z9mihXg») и сайт сам перенаправит вас на сайт SaveFrom.net и предложит ссылки для скачивания.

А второй мой любимый способ закачки не только видео, аудио, а также программ, архивов и просто файлов с любых сайтов – это программа Download Master (скачать можно с официального сайта http://www.westbyte.com/dm/). Она также бесплатная и очевидных плюсов несколько. Самое главное, у нее простой и понятный интерфейс. 
Чтобы скачать видео или файл, скопируйте правой клавишей мыши адрес ресурса и после этого нажмите на окно программы в нижнем правом углу экрана также правой клавишей, выберите: «Добавить закачку». В появившемся окне уже автоматически из буфера обмена будет вписан адрес, откуда Вы хотите что-то скачать.

Еще одно немаловажное свойство – очень быстрая закачка любых файлов (файл в 3-4 Мб скачивает за доли секунды). Т.к. Download Master динамически разбивает файл на секции и загружает их одновременно. Это увеличивает скорость закачки в 3-10 раз. Если соединение было прервано, в следующий раз закачка продолжится ровно с этого же места. Также есть возможность закачки файлов по расписанию с последующим отключением ПК.

Еще один плюс – в программу интегрирован каталог файлов TopDownloads (в меню выбираете «Топ закачек»). Его можно использовать для быстрого поиска самых скачиваемых программ, игр, музыки, архивов и сразу получать из каталога ссылки для скачивания в Download Master.
А также в программе имеется встроенный конвертер видео Convertilla – для получения видео более удобного формата и размем!

Понравилась статья? Хотите быть в курсе обновлений? Подпишитесь на Новости блога и получите в подарок две авторские книги!

2 комментария:

  1. Юля, здравствуйте! Нашла для себя полезную информацию,Спасибо.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Раиса,надеюсь,и в дальнейшем будете находить для себя что-то новое и интересное на блоге!

      Удалить