воскресенье, 28 июля 2013 г.

Оставь след..Сервис Граватар

Не секрет, что один из важных моментов развития инфобизнеса в Интернет – это создание личного бренда. Не продвижение Вашей компании или Вашего продукта, а продвижение Вас как эксперта в какой-либо области. О создании личного бренда поговорим подробнее в следующих статьях.

А сейчас хочу рассказать об одном простом и эффективном способе заявить о себе.
Представьте, Вы зашли на сайт или блог с интересной вам тематикой, вам понравилась статья и появились какие-то мысли на эту тему. И самое время оставить к этой статье комментарий!

Плюсов сразу несколько. Во-первых, получите ответ от автора статьи на появившийся вопрос. Во-вторых, комментирование – это бесплатная реклама лично Вас. Потому что Ваши комментарии прочитают другие посетители этого сайта, Вы сможете им запомниться как неординарная личность (если напишете толковые комментарии, конечно), и возможно, они захотят узнать о Вас больше – перейти на Ваш сайт или блог. Но писать свои ссылки в тексте комментария неэтично по отношению к автору сайта. Да, на некоторых сайтах в полях комментирования есть отдельное поле: «ваш сайт/блог». Однако в любом случае Ваш комментарий будет «безликий», т.к. фото можно добавить, если Вы зарегистрированы на этом сайте или на сервисе, который его обслуживает (WordPress, Google и т.д).

Как сделать так, чтобы другие люди вас «увидели» в комментариях? Есть замечательный способ – Gravatar! Граватар — это картинка, которая следует за вами от сайта к сайту, появляясь при отправке комментария или записи в блог. Зарегистрировавшись один раз на сервисе, Вы создаете там свой профиль с фото, которое теперь будет отображаться во всех Ваших комментария, независимо от того, регистрировались ли Вы на этих сайтах или нет. По сути, это глобальный аватар. Немаловажно, что этот сервис бесплатный для владельцев сайтов, разработчиков и пользователей и поддерживается на большинстве популярных платформ для сайтов.

Понравилась статья, появились идеи? Напишите комментарий!
Хотите быть в курсе обновлений? Подпишитесь на Новости блога и получите в подарок две авторские книги!
 

Комментариев нет:

Отправить комментарий